Помогите пожалуйста, нужна ваша помощь, советы. Я в полном отчаянии.
Я просто уже лет пять мечтаю о машине. Мечтаю – это слабо сказано, я ей просто брежу.. И она действительно нужна.
Сейчас уже год я живу с парнем и он тоже хотел машину. И вроде бы все шло у нас к получению прав и покупке..
Проблема в том, что он имел несчастье как и я побывать в психушке (собственно там мы и познакомились). Первый раз это было типа из-за пьянства – неадекватно себя вел, нож там бросил, вроде нечаянно маму свою поранил. Второй раз (два года назад) – была попытка суицида. Оба раза он никаких препаратов не получал!!!
Таблетки в отличие от меня он не принимает. Сейчас он полностью отказался от алкоголя, работает около года в одном месте.
В диспансер он не ходил, по его словам стоял там на каком-то консультационном учете (что это такое кстати? такой бывает? я стою на обычном учете). В том году (он пришел на медкомиссию, уже начал учиться на права) ему сказали “подождать годик”. Вот мы этот годик подождали (для меня это год без машины как 10 лет). Сегодня я так устроила что они пошли в диспансер вдвоем с мамой. Я говорю “без результата не возвращайтесь”
Я так подумала, что уж если его напор они могут воспринять как неадекват, то мама то уж точно психически здорова.
Однако мама не прониклась нашим желанием иметь машину и сразу заняла сторону врача (типа сразу поняла ее, да она права и т.п.).
Оказалось что через годик надо было просто показаться, а так сняться с учета возможно только через 5 лет (т.е. в нашем случае еще 3 года). При этом неизвестно что она там пишет в карточке, потому что она насчитала, что прошло не два года, а год!!!!
Врач из ПБ (я с ним наиболее близко общаюсь) сказал, что мой парень психопат (что он вкладывает в это понятие?). Шизофрении у него точно нет. Однако я с ним год живу, и не вижу никаакой психопатии. Также иногда выходит из равновесия как любой человек, не более. А чаще в ответ на мои истерики отшучивается, или успокаивает меня!!! Да у него несколько странная реакция на алкоголь, но ведь за рулем в любом случае пить нельзя!!
Извините что так много написла, просто до того обидно. Мы ищем пути.

By admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *