В 2002 году когда мне было 18 лет стала задаваться вопросом кто я и долго стояла возле зеркала не понимая для чего на этом свете живу. Это не сильно мешало мне жить, но в один прекрасный зимний день после очередной гулянки с подругами и большим количеством спиртного поняла, что медленно схожу с ума. Я стала плохо спать, точней мне казалось что вобще не сплю ночами, но по наблюдениям родственников я спала. Потом началось такое – все что видела ранее по телевизору или в жизни пробегало в моих глазах, так как галлюцинации которые стали мешать мне жить. Основное и сильно мешающее было – глюки и голоса, только сегодня понимаю что голос был не чужим, а моим собственным. Я не могла ни на чем сосредоточиться, даже читая книгу видела совершенно иное. Благодаря подруге попала к одной бабке которая якобы лечит, она мне наговорила такое, что я даже могу покончить с собой. Мне до этого казалось, что меня никто не любит и все ненавидят, а после бабульки Программа Самоуничтожения была запущена. Родители конечно видели что со мной что-то не то, но они не могли понять куда им обратиться, я была и у парапсихолога и у различных бабок и дедок, но ихнее леченение мне не помогало и становилось только хуже. Долго страдала и все придумывала себе легкие пути ухода из жизни, и придумала. У моей подруги мать нелегально распространяла димедрол и решила травануться, не зная как действует лекарство выпила 50 таблеток и пошла спать думая что во сне умру, но не тут то было, мне стало нечем дышать, мне стало страшно умирать и я выбежала к родителям в спальню с просьбой о помощи. В общем-то меня откачали, когда проснулась в больнице санитарка моя полы сказала на меня “вот сучка наверное беременная”. А я все ждала чтобы мои галлюцинации закончились, но они так и остались плюс еще добавился страх смерти.Мне в больницу родители привезли плеер и слушая музыку связанную с каким-то событием ранее, заливалась слезами.

Я попала к психиатру по месту жительства, когда рассказывала что со мной происходит слезы градом катились по моим щекам, помню для того чтобы меня успокоить мне давали пить воду, не могла толком понять и объснить что со мной происходит и почему именно я сейчас страдаю, я всегда была сильной и на тебе. в общем врач начал приезжать ко мне домой и колоть какие-то лекарства, но толку было ноль. Мы обратились к врачу в другом городе и опять слезы градом и мое нежелание ложиться в подобное заведение, там были все и натуральные психи, и депрессивные, когда это увидела молила родителей не ложить меня туда, да и тамошний врач сказал что не так уж я безнадежна. В общем в моем городе наш знакомый нервапатолог дал направление к хорошему врачу(который умер через две недели как меня положили в больницу) в Донецк. Меня положили и стали колоть по 6 уколов три раза в день, уже не помню как быстро мне стало лучше и меня выписали. Но все равно мои мучения продолжались с 2002 года по 2004, практически я не вылазила из больницы.

Помню еще одно свое состояние в больнице где-то в году 2003 я была как неживая, ничего не ела, меня кормили с ложки, около месяца без гигиены, не рагировала ни на что, только лежала и изредка вставала с постели когда уже чуствовала что немееют ноги. В общем стала не понятно кем, врач стала водить к профессорам, затем консилиум и назначенная электросудорожная терапия, на которую родители дали согласие. Папа у меня очень умный, начал объяснять что это не больно, но мне все равно было очень страшно. Пережила три электросудорожных терапии и мне реально стало лучше, cтала сама кушать и себя ослуживать, меня выписали. И последний раз лежала в 2004, около пол года кололи еще дома, но потом поговорив с матерью в связи с нормальным состояние мы решили не принимать лекарств, началась долгая ремиссия. Все было хорошо до ноября 2011-го.

На таблетках сильно поправилась и в сентябре 2011 стала бегать по утрам, ходить на фитнес, у меня была работа в интернете, все было просто суперски. И тут начала болеть на украинском икс факторе за О.Кенз-ва и мне сорвало крышу когда он не победил, у меня начался бред в голове, стала думать что я ведьма, потом сама себе ставить диагнозы и будила маму среди ночи говоря, что поняла – у меня астма и я сама ее вылечу. Сейчас это вспоминаю и понимаю какой бред поселился тогда в моей голове, потеряла короче рассудок окончательно. Буквально через неделю после госпитализации и галоперидола, я летала по отделению, так было суперово, у меня начиналась гипомания.
Врач увидела это и стала меня подавлять галимыми препаратами. У меня началась депрессия. Потом я еще два месяца мучалась дома, потом снова в больнице и вот на сегодня я уже год сижу на велаксине и кетилепте. Единственная побочка – сухость во рту, а так я практически не ощущаю лекарств. Не знаю на сколько это идеально, но я все ною маме что гипомания в сто раз лучше депрессняка. Да и похудение мое остановилось, все еще депрессирую по ходу..

Последний раз редактировалось vikka 10.02.2013, 12:14, всего редактировалось 3 раз(а).

By admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *