Обострение

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.

Re: Обострение

Сообщение 999 » 14.07.2009, 13:46

Atipichnaya, отвечаю вам:
зрительные глюки начались..тени пробегают..лица на стене..терь и телесные глюки(
мне очень страшно когда я это вспоминаю...а при приступе я ничего не соображаю...(
а вот голоса уже давно не слышу...месяца 3-4...
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.
Габитус пациента
999
Шизофрения

Психозов: 94
Диагноз: 21.04.2009, 19:42

Сообщение Atipichnaya » 14.07.2009, 22:04

Ну понятно. жесть. а ведешь ты себя адекватно? окружающие че-нить говорят по поводу твоего поведения? типа "че-то ты какая-то странная стала" или вроде того? Ваще я поражаюсь, как вам, народ, удается скрывать свою другую реальность от близких 8-)
Габитус пациента
Atipichnaya
Группа взаимопомощи

Психозов: 247
Диагноз: 18.05.2009, 09:51

Сообщение samveter » 15.07.2009, 16:38

Представь себе, удается! Я вот строго определяю границу между реальностью и своими фантазиями - бредом. То есть понимаю, что вот это лучше не говорить, или пытаюсь сосредоточиться на реальности, и тогда левые мысли немного отходят на второй план. Труднее, когда я по ночам не могу спать, вот тогда и днем хуже, на людях виднее.
Габитус пациента
samveter
Группа взаимопомощи

Психозов: 347
Диагноз: 06.06.2009, 15:37

Сообщение Ansharatanh » 15.07.2009, 16:53

skybasay писал(а):а во время обострений начинаю маньячить - не сплю,ухожу из дома,мне кажется что я - бог(один из мириадов =)) курю много ,пытаюсь двигать спичку на воде усилием мысли,лечить людей руками..

Звучит романтично...хотя на деле всё гораздо хуже...
I got a letter. The letter on the envelope said…Mary. My dead wife’s name...
Габитус пациента
Ansharatanh
Группа взаимопомощи

Психозов: 105
Диагноз: 11.01.2009, 09:02

Сообщение Egoist » 11.08.2009, 04:55

наверно не в тему будет сказано, но когда бросил нейролептики обострения куда-то исчезли :D
сейчас чисто укрепляющие и ноотропные средства.
Габитус пациента
Egoist
Группа взаимопомощи

Психозов: 290
Диагноз: 05.07.2009, 01:06

Сообщение Goremyka » 11.08.2009, 15:23

Интересно. И сколько времени ты не пьешь их? Я вот тоже хотел бы бросить, но меня запугали.
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться
Goremyka
Группа взаимопомощи

Психозов: 187
Диагноз: 04.07.2008, 11:24

Сообщение Egoist » 17.08.2009, 04:47

ну если запугивают, тогда не бросай. меня не запугивали я и бросил.
дело в том, что нейролептики оказались почти бездейственными в моём случае. скажем антидепрессанты и ноотропы ито както работали.
это и сподвигло меня. ещё сыграло роль то, что после отмены состояние вернулось к первоначальному - лекарства не лечат. они только действуют, когда пьёшь. толку от них, сам понимаешь. не больше чем вреда. ещё вес набирать стал от них.
999 писал(а):тут пытайся, не пытайся а оно само приходит...(
вот недавно появились телесные глюки...меня ктото трогал за руку..и поднимал ее против моей воли(( я думала обоссусь на месте!!! не понимаю как я еще без таблов держусь.

у меня было такое, почти. когда просыпаюсь - вроде чтото вижу - а пошевелиться не могу. и ощущение - что ктото трогает (похоже как скажем кошка прыгнула на кровать, но её то не было). тож было страшновато. чего вам страшно - если можете отдёрнуть хотябы руку? с моим не сравнится :D
но щас этого у меня нет давно.
Габитус пациента
Egoist
Группа взаимопомощи

Психозов: 290
Диагноз: 05.07.2009, 01:06

Сообщение Ната » 17.08.2009, 13:12

У мну в первый момент обострения появляются "перестукивания" в квартире, настойчивые такие. Правда это не глюки, вроде как бытовые обычные звуки, но блин непрекращающиеся и приковывающие внимание: хрустит какая-нить полиэтиленовая упаковка, щелкает так несильно лампочка в люстре, и еще звуки такие - будто большое насекомое бьется о какие-то предметы. А в холодильнике начинает так стучать - из спальни слышно)) Обычно это бывает ночью, когда должно быть тихо. Вобщем буд-то грят: "Здравствуй, Ната, мы пришли"
У мну на это есть волшебное заклинание: "Пошли вы в ж...опу, нету вас". Так и засыпаю
Ната
Самопомощь

Психозов: 512
Диагноз: 26.10.2008, 20:15

Сообщение Лёха О » 04.03.2010, 23:31

обострение......
у меня это СТРАХ, стыд за себя перед всеми, в голове всего лишь два слова "лучше сдохнуть!"...
лекарства пью постоянно(трифтазин, клопиксол)... и отказываться от них не собираюсь, потому что по опыту своему - "цензура мат" станет очень, голова забита какими-то неадекватностями(бред отношения, бред преследования, бред самоуничижения)... очень хочется в петлю.... хочется отрезать себе язык и пальцы... типа ничего не говорить и никому ничего не писать... потому что расстроил не одну единицу отношений именно своими жалобами на свою же хрень душевную... не могу удержаться, когда плохо... не то, чтобы хочу, чтобы весь мир об этом знал, а просто больно от чужого непонимания, больно слышать дурацкие слова от тех, кто ничего о шизе не знает...
ещё в обострения у меня появляется ненависть к родителям и друзьям... это невыносимо...
и ещё один позитивный момент....
я занимаюсь преподавательской деятельностью естественных наук... и в обострения голова работает не так, как обычно.... лучше, гораздо лучше... оригинальнее и хитрее, решения более красивы, слова более убедительны...
но после занятий - опять "цензура мат"... для себя решил - лучше пить таблетки и быть посредственным с более менее нормальным качеством жизни, чем истериком с бомжующей душой...
Лёха О
Психиатр или пациент?

Психозов: 5
Диагноз: 14.04.2009, 22:24

Сообщение Lio » 06.03.2010, 03:46

Слушайте, у мня странное что-то творится.
Обострение - не обострение, фиг поймет. Свои обострения я знаю и определять умею (у меня бред отношения, начинаю чувствовать, что все меня ненавидят, мысли проxожиx читать - все про меня, и все ругательные. Глюков у меня никогда не было, только этот бред). Так вот, сейчас не оно. Точно не оно. Зато какая-то дикая депрессия. Очень xочется НЕ ЖИТь. Все мысли только о том, чтобы всё это (в смысле жизнь) прекратилось наконец, а то уже сил никакиX нет терпеть. Подавленность жуткая. Когда никто не видит, реву как пятилетняя без всякой причины. Умереть, умереть, только чтобы без боли - и главное чтобы никакой загробной жизни. Не xочу больше существовать ни в каком виде, устала.
При этом моиx обычныx симптомов (я с ними уже давно знакома, вычисляю при первом появлении) нет и следа.
Я что, вдобавок к шизе еще и депресняк подxватила? Что это нафиг за ирония сдуьбы или с легким паром?
Может, с этим как-то связано то, что когда мне отменяли лекарства (ну точнее я сама себе иx отменяла), последним отменился антидепрессант (я его еще долго после отмены НЛ пила)?
Габитус пациента
Lio
Группа взаимопомощи

Психозов: 120
Диагноз: 25.11.2009, 16:09

Пред.След.

Вернуться в Психоз. Обострение.